договор по ремонту

Заверять его не нужно, - нужно чтобы две стороны расписались в данном договоре, и соответственно сам договор был составлен в соответствии с действующим законодательством. Факт оплаты подтверждается в зависимости от того каким способом вы будете рассчитываться: если наличными деньгами, то принявшая деньги сторона должна написать соответствующую расписку: в связи с чем, сколько и когда она приняла деньги. 

В соответствии со ст. 702 и ст. 711 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. 

Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно. Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда. 

Договор
на проведение ремонтно-отделочных работ.

г. Самара 
« »_____________201__ г.

_________________________________________________________________________________ именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны и __________________________ именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора.
1.1. Подрядчик обязуется в установленный договором срок произвести ремонтно-отделочные работы, согласно прилагаемой смете (Приложение 1), по адресу: ________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________________ 
1.2. Подрядчик обязуется обеспечить работы материалами согласно перечню строительных материалов (Приложение 2).
1.3. Приложение 1 и приложение 2 являются неотъемлемой частью договора.
1.4. Заказчик обязуется, в случае надлежащего выполнения, оплатить Подрядчику работы согласно смете и материалы согласно перечню.
2. Права и обязанности сторон.
2.1. Подрядчик обязан:

2.1.1. Выполнить определенные сметой работы в срок до 
« »______________201__ г. В связи с технологической необходимостью (поверхности плохо сохнут), сроки могут корректироваться по взаимной договоренности.
2.1.2. Исполнять полученные в ходе строительства указания Заказчика, если такие указания не противоречат настоящему договору.
2.1.3. В случае нанесения ущерба в ходе работ Заказчику или третьим лицам, возместить ущерб пострадавшей стороне.
2.1.4. Своевременно обеспечивать работы необходимыми строительными материалами.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Оплатить работу Подрядчика, в случае надлежащего исполнения работ.
2.2.2. К началу работ освободить помещение, в котором будут проводиться работы.
2.2.3. Обеспечить помещения, в которых будут проводиться работы водоснабжением и электропитанием.
2.2.4. Своевременно обеспечивать работы отделочными материалами.
2.2.5. По требованию Подрядчика обеспечить необходимые условия для проведения работ, а именно:
2.2.5.1. Обеспечить возможность отключение стояков отопления и водоснабжения, опрессовки системы, если будут проводиться сантехнические работы.
2.2.5.2. Обеспечить работу лифта для погрузочно-разгрузочных работ.
2.2.5.3. Возможность доступа к объекту для всех членов бригады.
2.2.5.4. Возможность отключения электроснабжения.
2.2.5.5. Согласование с контролирующими и эксплуатирующими организациями проводимых работ и перепланировок.


2.3. Подрядчик имеет право:
2.3.1. Отказаться от дополнительных работ, в случае если они не входят в сферу его деятельности или не могут быть выполнены по независящим от него причинам.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. В случае грубого нарушения договора Подрядчиком, отказаться от исполнения настоящего договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Подрядчику часть установленной цены, согласно смете, за качественно произведенные работы и поставленные материалы.
2.4.2. По договоренности с Подрядчиком, имеет право изменять перечень работ. В этом случае, услуги Подрядчика оплачиваются согласно фактически выполненными работами. Также должны быть скорректированы сроки окончания работ.
2.4.3. Осуществлять надзор за качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их исполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов Заказчика, не вмешиваясь при этом в хозяйственную деятельность Подрядчика.
2.5. Сторона, в обязанности которой входит обеспечение работ материалами, несет ответственность за обнаружившуюся невозможность использования предоставленных ею материалов без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.
3. Порядок приемки и оплаты работ.
3.1. Оплата выполненных по настоящему договору работ и строительных материалов производится Заказчиком в размере ______________________________________рублей.

3.2. По завершении каждого этапа работ, определяемых по договоренности сторон, Заказчик в течении 2 дней оплачивает данный этап согласно смете. 
3.3. Заказчик в течении 2 дней оплачивает поставленные Подрядчиком материалы.
3.4. Приемка работ Заказчиком производится в течение 2 дней после получения им сообщения Подрядчика о готовности к сдаче объекта.
3.5. Заказчик вправе отказаться от приемки работ в случае обнаружения недостатков, которые должны быть устранены Подрядчиком.
3.6. Гарантийный срок устанавливается в 12 месяцев. Подрядчик несет ответственность за недостатки, обнаруженные в пределах гарантийного срока, кроме недостатков которые произошли вследствие нормального износа объекта, усадки, ненадлежащего ремонта, произведенного самим Заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
4. Ответственность сторон.
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Форс-мажор.
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые соответствующая сторона договора не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера относят: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемия и иные стихийные явления природы, война, военные действия, введение на соответствующей территории чрезвычайного или военного положения, изменение законодательства или иных нормативных актов, регулирующих необходимые условия контракта, иные события непредсказуемого характера, предотвратить которые имеющимися в распоряжении сторон силами и средствами не представлялось возможным.
6. Особые условия.
6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Подрядчика, а другой у Заказчика.

7. Реквизиты и подписи сторон.

Заказчик

_______________________________________

_______________________________________

_______________________________________

_______________________________________



Подпись Заказчика

Подрядчик

_________________(_____________________) 

_______________________________________

_______________________________________

_______________________________________

_______________________________________



Подпись подрядчика

_______________(_____________________)




М.П.




Приложение 1
Смета.


Приложение 2
Перечень строительных материалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий